17 мая 2023 09:08
236

Дмитрий Богданов: «Мы всегда готовы подставить плечо помощи нашим инвесторам»

Дмитрий Богданов: «Мы всегда готовы подставить плечо помощи нашим инвесторам»
Повреждено имущество предприятия на площади 20 000 кв. м.
Фото: СУ СКР по Самарской области

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов рассказал, какую еще поддержку окажут региональные власти заводу «Феррони», на котором в минувшие выходные произошел крупный пожар.

«Вся наша команда во главе с Губернатором Дмитрием Азаровым поддерживает и сопровождает инвесторов не только на этапе реализации и запуска проектов, но и готова подставить свое плечо в трудные моменты, — сказал министр. – Сейчас мы активно прорабатываем план поддержки и по каждому из направлений будем совместно работать с инвестором . Это и вопросы занятости сотрудников завода, и оперативного ввода в эксплуатацию действующих корпусов, и предоставления альтернативных корпусов, и содействия в переговорах с финансовыми организациями. Весь спектр инструментов поддержки в рамках полномочий региона мы будем оказывать. В любой ситуации, на каждой стадии реализации проекта в Самарской области инвестор должен быть максимально защищен и уверен в поддержке Правительства» — добавил Дмитрий Богданов.

Руководство завода намерено полностью восстановить производство. На сгоревшем производстве работали около 2 тысяч 600 человек.

Ранее глава региона рассказал о достигнутой договоренности с президентом АВТОВАЗа Максимом Соколовым о временном трудоустройстве на заводе до 1000 человек с пострадавшего «Феррони». Еще порядка 1200 человек готово занять само предприятие – они помогут с разбором сгоревших цехов, а также будут заняты на других производственных площадках. Еще 400 сотрудникам предложат варианты вакансий.

Региональные власти готовы помочь руководству завода и с отсрочкой по налоговым платежам, а также в получении льготного займа на закупку техники взамен сгоревшей.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: