3 августа 2020 11:09
548

Кинотеатры Самарской области просят разрешения возобновить работу

В Самарской области сразу несколько кинотеатров провели онлайн-пикет и обратились к властям с просьбой разрешить им работу.

В Тольятти красноречивые фото с пустующим креслом в своих группах разместили кинотеатры «Аэрохолл» и «Вега-Фильм». Подобную акцию провели также кинотеатры в Самаре. В обращении бизнеса отмечается, что на все просьбы об открытии кинотеатров в регионе приходит ответ об их закрытии до особого распоряжения.

«Начиная с марта месяца, мы несем исключительно расходы. Выделенные государственные субсидии получили далеко не все, и даже их не хватит на то, чтобы закрыть все расходы, которые продолжают накапливаться. Столь затяжное негативное влияние, безусловно, уже привело к тому, что откроются не все кинотеатры в регионе», — сообщают представители кинобизнеса.

Они отмечают, что в большинстве регионов, в том числе в Москве, кинотеатры открылись 1 августа.

«Мы хотим сохранить рабочие места для наших сотрудников и важную культурную составляющую нашего региона. Но увы, сейчас уже не хватает сил, чтобы преодолеть этот затяжной застой и справиться с кризисом», — подчеркивается в обращении.

Ранее сообщалось, что власти Самарской области пока не будут принимать решение о возобновлении работы аттракционов и кинотеатров с заполняемостью не более 50%. Его сочли преждевременным в связи с отсутствием контроля наполняемости, а также невозможностью проведения качественной дезинфекции между сеансами. Вопрос обсуждался 27 июля на заседании оперативного штаба.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: