18 июня 2016 15:33
3645

Китайские предприниматели заинтересовались ОЭЗ Тольятти

Представители особой экономической зоны «Тольятти» приняли участие во второй российско-китайской конференции AccEssMeeting China-Russia, которая завершилась в Шанхае 9 июня. В этом году участие в крупном бизнес-мероприятии только со стороны Китая приняли более 120 человек, заинтересованных в развитии инвестиционных проектов на территории России. Присутствовали представители правительственных и частных фондов, банков, трастов, синдикатов, пенсионных фондов.  

Потенциал Самарской области был представлен на сессии «Инвестиции в проекты регионального уровня». С докладом выступил директор Агентства по привлечению инвестиций Игорь Короткий. В своей презентации он особое внимание уделил ОЭЗ «Тольятти», которая предлагает наиболее выгодные варианты размещения производства в Самарской области. В настоящее время проект активно развивается и представляет большой интерес среди инвесторов. Сегодня в ОЭЗ «Тольятти» зарегистрировано 17 компаний, из них большая часть – это крупные иностранные инвесторы. Шесть предприятий уже ведут производственную деятельность на площадке, столько же находятся на стадии строительства. Планируется, что к концу года еще два предприятия откроют здесь свои производства.

Представители китайского бизнеса, хорошо знакомые с самим механизмом работы ОЭЗ не понаслышке, только в Шанхае действует несколько достаточно успешных свободных экономически зон, проявили интерес к аналогичному российскому проекту. И в рамках состоявшейся дискуссии после презентации, задали интересующие вопросы и обменялись контактами со специалистами, сообщает пресс-служба обл правительства.

Как сообщает официальный сайт конференции, работа по развитию полученных на мероприятии контактов и бизнес-связей продолжится. По итогам миссии члены российской делегации получили объединенную базу данных китайских инвестиционных фондов, банков, трастов, институтов развития, ассоциаций, выразивших интерес к российским презентациям.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: