26 декабря 2005 11:04
11207

Льготники смогут ездить за город по железной дороге бесплатно

Карточка льготника. Новый документ с 1-го января будущего года вводится на российских железных дорогах. Правда, нововведение касается только пригородных перевозок. За город — бесплатно смогут ездить 12 категорий льготников.

С будущего года федеральные льготники смогут ездить на электричках бесплатно на всей территории России при предъявлении специальной карточки. Она будет действительна в течение всего года. Это именная карта. В ней стоят инициалы, код льготной категории и справочная информация о порядке пользования карточкой. Карты придут заказными письмами с уведомлением. О таком письме почта должна известить адресата. Касается нововведение тех граждан, которые не захотели получать компенсацию за бесплатный проезд. Нужна карта на электричку или лучше взять деньги — время подумать еще есть.


Евгений Коноплев, Начальник службы пригородных перевозок Куйбышевской железной дороги:

«Нужно обратиться в пенсионный фонд и предоставить о себе информацию, а если нет, то значит будете получать деньги».

Вместе с картой контролерам необходимо предъявить паспорт, а инвалидам надо показать еще и справку из медико-социальной экспертизы. Тот, кто не успеет получить карточку в срок, сможет воспользоваться разовым бесплатным проездом при предъявлении удостоверения, которое подтверждает, что вы федеральный льготник. Получить любую информацию по этому нововведению также можно в железнодорожных кассах и отделении пенсионного фонда по месту жительства.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: