25 мая 2021 12:47
8786

Московский бизнесмен выкупил винзавод «Тольяттинский»

Винзавод «Тольяттинский» приобрел московский бизнесмен Антон Андрейчиков, сообщает газета «Самарская обозрение».

Предприятие долгое время контролировалось тремя бизнесменами — Петром Паком, Владимиром Решиловым и Владимиром Синогиным. К 2015 году оно столкнулось с серьезными финансовыми проблемами, а также претензиями со стороны Росалкогольрегулирования. В 2015 году на винзаводе стартовал процесс банкротства, а бенефициары пытались решать возникшие проблемы за счет привлечения инвесторов.

В 2020 году на винзаводе вновь заговорили о возможности появления нового инвестора. Его имя стало известно весной 2021 года. В рамках дела о банкротстве винзавода московский бизнесмен Антон Андрейчиков выразил желание погасить долги предприятия перед фискалами. В общей сложности он заплатил налоговой службе 48,65 млн рублей.

В результате 6 мая этого года банкротство винзавода прекратилось. Параллельно, по данным системы «СПАРК-Интерфакс», Андрейчиков вошел в капитал предприятия. 30 апреля он стал основным участником общества с долей в 80% (40 млн рублей). За Игорем Кузнецовым осталась доля в 20% (10 млн рублей).

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», Андрейчиков является совладельцем нескольких бизнесов, в основном московских. Крупнейший актив — «Ло-Альянс», ведущее деятельность в области права. Выручка компании в 2020 году составляла 173,49 млн рублей, прибыль — свыше 109 млн рублей. Также Андрейчиков владеет фитнес-клубом в подмосковном Красногорске Face to Face. Выручка его оператора «Концепт-фитнес» составляла 17,191 млн рублей, прибыль — 290 тыс.

Кроме того, Антон Андрейчиков планирует снимать детские мультфильмы. Он является соучредителем анимационной студии Platoshka (оператор — компания «Платошка»). Пока мультфильмы находятся на стадии производства.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: