21 апреля 2021 20:30
969

На АВТОВАЗе прокомментировали остановку сборки Lada Granta

Ранее: АВТОВАЗ назначил нового дистрибьютора в Казахстане . 21.04.2021
Далее: Вклад АВТОВАЗа в выручку Renault снизился на 2,3% . 23.04.2021
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)

АВТОВАЗ временно остановил сборку автомобилей Lada Granta – самой продаваемой модели в стране. Информация об этом появилась в соцсетях, а затем ситуацию прокомментировали на предприятии. Это произошло на линии СКП Kalina из-за перебоев в поставках комплектующих.

«Линия по сборке Granta приостановила работу 21 и 22 апреля в связи с отсутствием поставок одного из компонентов. Мы планируем возобновить производство Granta уже в пятницу и восполнить производство автомобилей в течение апреля», — приводит «Интерфакс» заявление представителя пресс-службы АВТОВАЗа.

Там отметили, что в настоящее время в сети находится достаточное количество новых машин. В компании не уточнили поставщика, и не конкретизировал номенклатуру недостающих компонентов. Вместе с тем, по сообщениям некоторых СМИ, двухдневный простой возник из-за отсутствия рулевых наконечников.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за 2020 г. в стране было реализовано 126 112 машин Lada Granta. Это соответствует 7,9% российского рынка легковых автомобилей и LCV за прошлый год.

Продажи Lada за три месяца 2021 года составили 83 908 автомобилей, что на 5,4% выше, чем за аналогичный период прошлого года. В марте было продано 12 686 легковых моделей семейства Granta, продажи Vesta составили 8 779 автомобилей, на третьем месте – Lada Largus с результатом 3 888 автомобилей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: