21 марта 21:16
848
2

На АВТОВАЗе заявили, что «китайцы» теснят Lada

Ранее: АВТОВАЗ запатентовал логотип Lada e-Largus . 19.03.2024
Далее: У АВТОВАЗа есть 8 названий для новых моделей . 26.03.2024
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)
На АВТОВАЗе заявили, что «китайцы» теснят Lada
На АВТОВАЗе в полном объеме загружены все три конвейерные линии
Фото: АВТОВАЗ

Китайские автомобильные бренды в ходе активной экспансии заходят в традиционные рыночные сегменты Lada, заявил президент АВТОВАЗа Максим Соколов.

«Многие китайские бренды, осуществляя, я бы сказал, агрессивную экспансию на российский рынок, начинают «пробивать» планку утильсбора и заходить на традиционные рынки — в фокус-группы, для которых выпускается продукция из наших моделей. Прежде всего, это автомобиль Lada Vesta», — приводит «Интерфакс» слова Соколова.

Как уточнили в компании, речь идет о том, что китайские бренды предоставляют скидки, которые уже превосходят размер утильсбора (единоразово уплачивается за каждый произведенный или ввезенный в РФ автомобиль). Сложившаяся ситуация не стимулирует этих игроков локализовывать производство в РФ.

Соколов также сказал, что компания двигается в русле выполнения намеченного на этот год плана выпуска 500 тыс. автомобилей.

«Все три конвейерные линии в полном объеме загружены. Для примера могу сказать, что каждые 26 секунд за ворота АВТОВАЗа к дилерам выезжает один автомобиль Lada Vesta, Lada Granta или Lada Niva», — сказал глава компании.

Соколов отметил, что в середине мая к этим трем конвейерным линиям присоединится ижевская площадка, на конвейер которой будет поставлена Lada Largus в пассажирском и грузовом исполнении. В III квартале там также будет выпускаться и электрический e-Largus.

«Дополнительно в августе на первую конвейерную линию в Тольятти мы ставим модель Lada Aura. Предполагаем, что уже на грядущем Петербургском экономическом форуме этот автомобиль будет обслуживать гостей и участников», — добавил глава компании.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Пускай теснят. Может из—за этого ВАЗ перестанет так задирать цены на свои автомобили, придумывая разные оправдания насчет удорожания комплектующих, логистики и пр.
    Сокращение предложения и конкуренции на авторынке — вот истинная причина высоких цен, потому что оставшиеся производители действую по принципу: «все равно купят, так как деваться некуда»

    1. Сомневаюсь! У нас это не работает! ;-)))

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: