11 марта 2022 11:43
2081

Nestle: Самарская шоколадная фабрика продолжит работу

Ранее: В списке претендентов на национализацию в России 59 компаний . 10.03.2022
Далее: В России заблокируют Instagram. Пользователям дали время на скачивание фото и видео . 11.03.2022
Все новости по теме: #Санкции (154)

Самарская шоколадная фабрика продолжит свою работу в штатном режиме, сообщили представители регионального филиала компании Nestle.

«Как производитель продуктов питания и работодатель мы несем ответственность перед потребителями и сотрудниками. Мы продолжаем представлять широкий ассортимент продуктов питания и будем делать всё необходимое для обеспечения поставок во всех регионах присутствия», — приводит 63.RU заявление представителя Nestle.

Ранее в компании сообщили, что Nestle прекращает инвестиций на территории России. Однако планируется продолжить поставку продуктов питания в страну.

Шоколадная фабрика «Россия» была основана в 1969 году и стала первым в СССР предприятием по производству шоколада полного цикла. В 1992 году фабрика была акционирована по программе приватизации. С 1995 года принадлежит швейцарской компании Nestlé. Ранее там заявляли о суммарных инвестициях в фабрику с 1995 года на сумму более $200 млн. Там производится более 100 наименований шоколадной и прочей кондитерской продукции.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: