9 июня 2005 12:47
9907

ОАО «АВТОВАЗ» посетила делегация ведущих инвестиционных фондов

8 июня ОАО ’’АВТОВАЗ’’ посетила делегация представителей восемнадцати инвестиционных фондов из России, Германии, Швеции, США, Канады, Франции, Эстонии. Визит состоялся в рамках поездки, организованной финансовой корпорацией ’’УРАЛСИБ Кэпитэл’’ в Поволжье. В нем, в том числе, приняли участие представители фондов МC Trustco, Troika Dialog Asset Management, Prosperity Capital Management, Alfa Asset Management, East Capital, Evli Asset Management, Pio Global, BCV Asset Management, Unifund. Цель визита — ознакомление с планами развития и операционной деятельностью крупнейшего автопроизводителя России.


Члены делегации побывали в дизайн-центре предприятия, посетили производство пластмассовых изделий, сборочно-кузовное производство, а также новый производственный комплекс LADA KALINA.


На встрече с представителями инвестиционных компаний главный бухгалтер — директор по налогам, учету и аудиту ОАО ’’АВТОВАЗ’’ Николай Хатунцов выступил с отчетом о производственно-хозяйственной деятельности ОАО ’’АВТОВАЗ’’ в 2004 году, озвучив основные финансовые показатели предприятия.


После этого состоялась встреча с вице-президентом по стратегическому и корпоративному управлению ОАО ’’АВТОВАЗ’’ Михаилом Москалевым, на которой вице-президент ответил на вопросы членов делегации, касающиеся перспектив развития компании, ее позиции на российском и международном автомобильных рынках, работы предприятия в сфере снижения издержек и кооперации с другими участниками российского автомобильного рынка.


По словам вице-президента финансовой корпорации ’’УРАЛСИБ Кэпитал’’ Александра Захарова: ’’Предприятие произвело на представителей инвестиционных фондов самое положительное впечатление, особенно новый завод для производства автомобиля LADA KALINA, который они оценили как самое современное и, главное, эффективное производство’’.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: