18 апреля 2019 11:28
3755
2

Петербургский завод частично переедет в Тольятти

Производственная компания (ПК) «Севкабель» вложит 2 млрд руб. в перевод части производства из Петербурга в Тольятти.

Новая производственная площадка начнет работу в 2021 году на территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти», сообщает РБК.

На новой площадке в Самарской области будет производиться кабельное оборудование общепроизводственного назначения: низковольтные провода, кабеля среднего и высокого напряжения, а также внутридомовые кабеля. При этом в Петербурге останутся «высокотехнологичные и наукоемкие процессы, которые требуют авторского надзора со стороны научных специалистов, принимавших участие в их разработке», уточняет пресс-служба «Севкабеля».

«Создание производства в Тольятти — это планомерный шаг в рамках развития вертикально-интегрированного консорциума с АО «Росскат», собственника ПК «Севкабель», направленный на увеличение объемов производства, формирование центров производственных компетенций и сокращения издержек. Расположение производства в Тольятти в рамках ТОСЭР даст холдингу определенные экономические преимущества», — пояснили в пресс-службе ПК «Севкабель».

В перспективе компания получит прирост мощностей за счет внедрения новых технологий в Петербурге и модернизации оборудования, которое будет перенесено в Тольятти, подчеркнули на предприятии.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. КабелИ (!!!)

  2. кАбели, ударение нужно правильно ставить

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: