13 ноября 2015 15:50
8405

Предпринимателей Тольятти предупреждают о мошенниках

В Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Самарской области в Тольятти поступают многочисленные звонки от предпринимателей о направленной в их адрес по электронной почте информации о проведении как плановых, так и неплановых проверок.

В указанных распоряжениях не указана дата регистрации, содержится ссылка на закон, утративший силу, указаны данные специалистов, не являющихся сотрудниками Роспотребнадзора .

Указанные номера распоряжений отсутствуют в реестре регистрации распоряжений, данные распоряжения Роспотребнадзоро м не выносились и юридическим лицам не направлялись.

В связи с вышеизложенным, сотрудники тольяттинского отделения Роспотребнадзора просят предпринимателей быть внимательными при получении подобных информационных писем. Подобного рода действия носят мошеннический характер.

Также необходимо помнить, что при проведении надзорных мероприятий специалисты Роспотребнадзора обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки с подписью руководителя (заместителя), печатью организации в оригинале.

При возникновении подобных ситуаций настоятельно рекомендуем обращаться в правоохранительн ые органы для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: