7 сентября 2021 19:45
144

Предпринимателям Тольятти представят меры поддержки бизнеса

Узнать все о действующих мерах поддержки и развитии бизнес-среды в муниципалитете смогут предприниматели и самозанятые Тольятти. Серия таких встреч проводится в рамках проекта «Живая история Самарской области», который реализуется по инициативе губернатора Дмитрия Азарова.

В Самарской области постоянно совершенствуется линейка инструментов развития малого и среднего бизнеса, формируется комфортный деловой климат.

«Мы будем с особым вниманием следить за ситуацией в этой сфере, при необходимости принимать новые меры поддержки. Развитое малое предпринимательство, в том числе самозанятость инициативных граждан – это важный фактор стабильности для экономики региона», — отмечал в своем Послании глава региона.

Мероприятие состоится 8 сентября, по адресу Южное шоссе, 137 (парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова). Организатором выступает региональное минэкономразвития и центр развития  предпринимательства «Мой Бизнес». Проект «Живая история Самарской области» — это целый комплекс мероприятий для жителей муниципальных образований. Ожидается, что в общественной акция примут участие более 1 млн граждан. Специальные программы для тех, кто планирует начать свое дело или уже занимается собственным бизнесом, стали частью этого масштабного проекта.

Проект будет включать конкурсы, выставки, интерактивные мероприятия и тематические консультации по различным вопросам.

«Мы презентуем меры поддержки, используя самые разные инструменты: создаем сеть центров «Мой бизнес», рассказываем о действующих мерах в СМИ и социальных сетях, развиваем единый портал господдержки mybiz63.ru, а также проводим встречи, в которых участвуют и начинающие, и действующие предприниматели, а также самозанятые и те, кто еще только задумывается о создании своего дела. Формат таких встреч позволяет нам на одной площадке объединить представителей институтов развития бизнеса и самих предпринимателей. Участники смогут на месте задать все интересующие вопросы, получить развернутые ответы от компетентных специалистов, узнать, где и каким образом получить конкретную меру поддержки», — рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Участники события также смогут принять участие в командной бизнес-викторине, получат новые знания от личного консультанта руководителей малого и среднего бизнеса, владельца собственного стартапа по доставке полезной еды Сары Агранович.

Принять участие сможет любой желающий. Подобные мероприятия — это отличная возможность совместить получение необходимых знаний с нетворкингом, обрести полезные знакомства и найти путь к личной самореализации. Аналогичные встречи уже прошли в Красноярском, Пестравском, Безенчукском районах, а также в Отрадном, Октябрьске, Чапаевске, Сызрани, Похвистневе, Кинеле. Они пройдут во всех муниципальных образованиях Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: