12 октября 19:05
1

Президент АВТОВАЗа: Lada Iskra войдет в топ-10 моделей российского авторынка

Ранее: АВТОВАЗ сообщил о лучших продажах Lada в этом году . 01.10.2026
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (749)
Президент АВТОВАЗа: Lada Iskra войдет в топ-10 моделей российского авторынка
С начала года реализовано более 25 тысяч автомобилей Iskra
Фото: АВТОВАЗ

Lada Iskra в 2026 году войдет в десятку самых продаваемых моделей в России, сообщил президент АВТОВАЗа Максим Соколов во время «Национального промышленного конгресса 2026».

«В прошлом году мы обеспечили выпуск автомобиля Lada Iskra, который в этом году уверенно войдет в десятку самых продаваемых моделей в нашей стране», — приводят РИА Новости слова Соколова.

По данным агентства «Автостат», в январе-сентябре в России было реализовано 25,2 тысячи новых Iskra, что позволяет модели предварительно занимать шестое место в рейтинге на российском авторынке.

Ранее АВТОВАЗ сообщил, что в сентябре продажи автомобилей Lada в России составили 32 310 единиц, что является лучшим результатом года. Продажи сентября превышают итоги августа 2026 года на 10,6%, а итоги сентября 2025 года – на 9,4%. В целом за 9 месяцев было продано 244 626 автомобилей Lada, что на 0,4% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Lada Iskra в сентябре реализована в объеме 3 711 автомобилей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Где находится туристический центр Тольятти?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Сергей Гецман 26 сентября 20:44
Сергей Гецман 26 сентября 20:05

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: