17 ноября 2022 10:34
968

Президент АВТОВАЗа огласил планы по производству машин в 2023 году

Ранее: Соколов рассказал о будущем АВТОВАЗа в случае консолидации концерна институтом НАМИ . 16.11.2022
Далее: Иран, Индия и Китай заинтересованы в сотрудничестве с АВТОВАЗом . 17.11.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (514)
Президент АВТОВАЗа огласил планы по производству машин в 2023 году
Производство может быть увеличено при наличии спроса
Фото: АВТОВАЗ

В 2023 году АВТОВАЗ планирует произвести более 400 тыс. автомобилей, сообщил глава компании Максим Соколов во время форума «Транспорт России». По его словам, производство может быть увеличено при наличии спроса.

«Мы выходим на более осторожные оценки именно платежеспособного объема производства, с точки зрения потребления, чуть более 400 тыс. авто. <…> Мы, в любом случае, можем выйти на производственный план, позволяющий в годовом исчислении выпустить 500 тыс. автомобилей», — приводит ТАСС слова Соколова.

По итогам 2022 года АВТОВАЗ намерен произвести около 220 тыс. автомобилей, что соответствует ранее заявленным планам компании, заявил президент компании.

«Выйдем на объем выпуска по итогам этого года чуть менее 220 тыс. автомобилей. В принципе, это те плановые показатели, которые мы намечали для себя, которые ставил перед нами наш совет директоров, возглавляемый главой Минпромторга Денисом Мантуровым. Ситуация в АВТОВАЗе уверенная и стабильная. Но эта стабильность подвержена тем вызовам, которые ощущаем все мы в последнее время», — рассказал в общении с РБК Соколов.

Для сравнения, в 2021 году АВТОВАЗ продал в России 350 714 автомобилей Lada: на 2,1% больше показателей за 2020 год. С такими показателями компании удалось сохранить лидерство на рынке с долей около 21%.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: