31 марта 2023 18:12
1055

Президент АВТОВАЗа прокомментировал перенос отпуска и работу конвейера

Ранее: АВТОВАЗ изменил сроки корпоративного отпуска . 30.03.2023
Далее: Мартовские продажи АВТОВАЗа выросли на 90% . 05.04.2023
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)
Президент АВТОВАЗа прокомментировал перенос отпуска и работу конвейера
АВТОВАЗ подтвердил планы по производству в 2023 году более 400 тыс. автомобилей.
Фото: АВТОВАЗ

АВТОВАЗ принял решение о переносе корпоративного отпуска на начало лета. Это позволит сформировать дополнительные запасы компонентов для обеспечения стабильной работы конвейеров в течение второго полугодия, сообщили в компании.

«Три недели отпуска в начале лета не повлияют на доступность автомобилей в дилерской сети, однако обеспечат формирование дополнительного задела компонентов для выполнения задачи по выпуску в 2023 году более 400 тысяч автомобилей», — заявил президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов.

Напомним, ранее сообщалось, весной 2023 года ряд поставщиков комплектующих уведомили АВТОВАЗ о прекращении поставок и нарушили имевшиеся договоренности. Руководство компании приняло решение не вводить режим простоя для всех линий, что привело бы к резкому падению зарплаты сотрудников, а перенести оплачиваемый единый корпоративных отпуск. Ранее он был запланирован на три недели, начиная с 24 июля. Теперь он сдвигается на период с 29 мая по 19 июня.

В это время АВТОВАЗ планирует завершить валидацию на конвейер ряда деталей и узлов, которые в последние месяцы были локализованы в России или поставляются новыми партнёрами в рамках импортозамещения.

«В настоящее время указанные компоненты проходят испытания, которые планируется завершить до конца единого корпоративного отпуска», — добавили в пресс-службе завода.

АВТОВАЗ официально подтвердил планы по производству в 2023 году более 400 тыс. автомобилей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: