11 ноября 2015 11:50
7834

Продлены сроки конкурса субсидий для предпринимателей Тольятти

До 30 ноября предприниматели Тольятти могут принять участие в конкурсах по предоставлению субсидий на модернизацию производства и по договорам лизинга.

Субсидии в целях возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях модернизации производства.

Размер субсидии составляет 50% от фактически понесенных предприятием затрат в текущем и в течение двух лет предшествующих текущему году. Не более 2 миллионов рублей на одного заявителя. На момент заключения договора на приобретение оборудования в собственность с даты выпуска оборудования должно пройти не более 5 лет.

Субсидии для предприятий в целях возмещения затрат на уплату первоначального взноса по договорам лизинга.

Субсидии предоставляются на уплату первоначального взноса по договорам лизинга и составляет не более 30% от суммы договора с учетом всех платежей, включая затраты на монтаж оборудования. До 1 миллиона рублей на одного заявителя.

Предприятие имеет право возместить расходы на уплату первоначального взноса по договору лизинга, понесенные в текущем или в течение двух лет (предшествующих текущему году). Договор должен быть заключен с российскими лизинговыми компаниями на срок не более 60 месяцев, на момент заключения договора с даты выпуска оборудования должно пройти не более 5 лет.

Субсидии предоставляются компаниям, состоящим на учете в городском округе Тольятти и не имеющим задолженности по налоговым платежам и страховым пенсионным взносам.

Сроки и место приема документов, условия и порядок участия в конкурсах: официальный портал мэрии tgl.ru.

Консультации по вопросам участия в конкурсах можно получить:

в отделе поддержки предпринимательства департамента экономического развития мэрии городского округа Тольятти, по адресу: ул. Белорусская, 33, кабинет 502, телефоны: (8482) 54-34-43, 54-32-85, tgl.ru;

в Агентстве экономического развития Тольятти, по адресу: б-р Королева, 13, кабинет 107, телефон: (8482) 42-35-07, biznes-63.ru.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: