1 марта 2022 10:38
31153
7

Произошло рекордное подорожание автомобилей АВТОВАЗа

Ранее: Власти Самарской области обсуждают повышение устойчивости региональной экономики . 28.02.2022
Далее: Сбербанк повысил минимальные ставки по потребкредитам до 21,9% . 01.03.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (707) #Санкции (154)

АВТОВАЗ объявил о повышении рекомендуемых розничных цен на все модели Lada. Его можно назвать рекордным. Единомоментное удорожание некоторых Lada достигает 30 процентов, прибавка составила 63-247 тысяч рублей, сообщает издание motor.ru.

На официальном сайте завода опубликовали новые прайс-листы — базовая Granta стоит от 684 900 рублей, Vesta седан — от 1 032 900 рублей, трёхдверная Niva Legend — от 776 900 рублей, Niva Travel — от 1 003 900 рублей, Largus фургон — от 1 084 900 рублей, Largus универсал — от 1 076 900 рублей, XRay — от 1 009 900 рублей.

Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ пересмотрит цены на свои модели с 1 марта, но скачок оказался беспрецедентно большим. Семейство «Ларгусов» подорожало на 30 процентов, а самая Granta в кузове седан разом прибавила 86 тысяч рублей или 14 процентов; семейство Vesta стало дороже на 170 тысяч рублей, причём речь о модели уходящего поколения, а значит Vesta NG с обновлённой внешностью и расширенным набором опций окажется ещё дороже.

Меньше всего подорожала классическая «Нива» — цена трёхдверного внедорожника в базовой комплектации возросла на девять процентов или 63 тысячи рублей. Пятидверная Niva Travel встретила весну прибавкой в 124 тысячи рублей. Самой дорогой новой «Ладой» осталась Vesta Sport — в максимальной комплектации седан стоит 1 564 900 рублей.

Рекордное повышение цен проведено АВТОВАЗом в условиях сложившейся ситуации — в ближайшие недели заводу придётся строить новые логистические цепочки и пытаться свести к минимуму возможные остановки конвейера.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Ну и кто будет покупать за такие деньги?

    1. Нет худа без добра! Люди будут больше ходить пешком! Меньше будет вони от выхлопухи! Это куда не глянь…польза!💯🏌

  2. «Ну наконец-то пришло наше время! »
    (с) АВТОВАЗ, гиена российской экономики

    1. Вы ценник на другие марки смотрели? ВАЗ это еще поскромничал.

  3. Рекордное и последнее???

    1. Конечно, последнее, скоро машины будут никому не нужны )))

      1. и это….замечательно!💯👍

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: