4 августа 2023 13:25
195

Путин предложил пересадить чиновников на отечественные машины. АВТОВАЗ готов к этому

Ранее: Соколов предложил Путину протестировать новую «Ладу» . 03.08.2023
Далее: АВТОВАЗ перенесет выпуск Lada Largus из Тольятти . 08.08.2023
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)
Путин предложил пересадить чиновников на отечественные машины. АВТОВАЗ готов к этому
На АВТОВАЗе сообщили, что имеют необходимые производственные мощности
Фото: АВТОВАЗ

Президент Владимир Путин заявил, что все чиновники должны пересесть на российские машины. АВТОВАЗ сообщил, что может обеспечить такую закупку.

Призыв главы государства прозвучал во время встречи с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности. По его словам, министерства и ведомства, а также управление делами просят продолжать закупки иностранных машин и делать на этом упор.

«Я сказал, что это должно быть абсолютно исключено. И все чиновники страны должны ездить на отечественных автомобилях, — приводят РИА Новости слова Путина. — Все это чиновничество наше замечательное, оно должно понимать, что нужно стремиться к развитию отечественных брендов, отечественных автомобилей, другой отечественной продукции. И повышение качества жизни должно быть направлено прежде всего на это».

Президент отметил, что от импорта в целом отказываться не надо, но базовые вещи должны быть ориентированы на отечественного производителя.

На АВТОВАЗе уже сообщили, что имеют необходимые производственные мощности для обеспечения таких госзакупок.

«На сегодняшний день АВТОВАЗ обладает необходимым инженерным потенциалом и производственными мощностями, чтобы обеспечить поставки автомобилей в рамках госзаказа для аппарата чиновников в необходимых объёмах», — сообщили в компании.

При этом источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что российский автопром пока не обладает достаточными мощностями, чтобы сделать большую закупку машин для российских чиновников,.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: