8 июня 2022 09:45
3886
4

Российские менеджеры заменяют французов в руководстве АВТОВАЗа

Ранее: АВТОВАЗ покинул главный дизайнер марки «Лада» . 07.06.2022
Далее: АВТОВАЗ начал сборку упрощенных Lada Granta . 08.06.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (514)

Продолжаются масштабные изменения в руководящем звене АВТОВАЗа. Иностранные менеджеры замещаются российскими специалистами.

Так, исполняющим обязанности директора по закупкам автозавода стал Денис Чирков, сообщает «Самарское обозрение». Ранее пост вице-президента по закупкам АВТОВАЗа занимал Сирилл Дрюан-Шарно (глава закупочной организации «АПО Рус»).

По данным источников газеты, вице-президентом по продажам назначен Виталий Осипов, пока во временном статусе. Он уже работал на предприятии в аналогичной должности. Также Осипов имеет опыт работы в качестве руководителя брендов SsangYong, ISUZU и FIAT в ГК «Солерс». С 2011 по 2014 год он возглавлял отдел развития дилерской сети малотоннажных автомобилей в «Мерседес-Бенц рус». До Осипова вице-президентом АВТОВАЗа по продажам и маркетингу был Оливье Морне.

Исполнительным вице-президентом по производству автомобилей и управлению цепочкой поставок остался Михаил Рябов. С 2010 по 2012 год Рябов являлся директором проекта «Автомобили на платформе В0» на АВТОВАЗе; с 2012 по 2014 год – вице-президентом по продуктам и программам предприятия.

Ранее стало известно, что уволен главный дизайнер марки «Лада» Жан-Филипп Салар. Новая кандидатура на этот пост пока не называется.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Лиж бы не шило на мыло

  2. рябого оставили, этож натовский шпион, люблвник андерсона.

  3. Сначала поняли, что ни московские менеджеры ни местные не смогут помочь остаться на плаву АвтоВАЗу, а теперь забыли что-ли? Рябов — вице-президент по производству? Так ведь он только исполнит указы Андерсена только может!

  4. Надо срочно приглашать менеджеров из Северной Кореи

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: