21 ноября 2017 07:04
302
1

Россия вводит запрет на поставки свинины и говядины из Бразилии

Россельхознадзор запретил поставки свинины и говядины из Бразилии с 1 декабря. Причиной тому стала обнаруженная в нем кормовая добавка рактопамин (используется для увеличения мышечной массы), сообщает «Коммерсант».

16 ноября ведомство направило в Министерство сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии письмо с предложением провести в возможно короткий срок переговоры, но диалог с бразильской стороной еще не состоялся.

«Согласно проведенным лабораторным исследованиям, в поступающей в Россию из Бразилии животноводческой продукции в 2017 году снова были выявлены запрещенные стимуляторы роста. Ведомство не исключает, что к неспособности выполнять взятые на себя ранее обязательства могли привести серьезные структурные и кадровые изменения, произошедшие в Бразилии»,— говорится в сообщении на сайте ведомства.

Сейчас на Бразилию приходится более 90% всего российского импорта свинины и 60–65% поставок говядины из дальнего зарубежья.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Жесть, из за океана выгоднее свиней вести, чем самим тут выращивать. Ясное дело что их там колят и кормят одной химией, что бы такая себестоимость была….

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: