25 декабря 2001 12:39
9585

С Нового года может подорожать проезд в муниципальном транспорте Тольятти

Вместо трех рублей тольяттинцы будут платить четыре рубля. Предложение мэрии о повышении тарифов завтра рассмотрит Городская Дума. Это уже вторая попытка изменить стоимость проезда. На прошлом заседании депутаты отклонили изменение тарифов.

Но как нам стало известно, между Думой и мэрией достигнута договоренность, по которой документ все-таки будет поддержан и проезд в общественном транспорте с 1 января повысится.

В случае, если депутаты вопреки принятым договоренностям не согласятся с повышением тарифов, транспортникам придется перештамповать уже отпечатанные проездные документы. Об этом сообщила зам. начальника транспортного управления по экономике Людмила Куклева. При этом новые билеты печать не будут, просто на существующих документах изменят цену – новую на старую.

В свою очередь, на 1-2 рубля подорожает проезд и в альтернативном транспорте. Таким образом, поездка на микроавтобусе из Автозаводского района в Центральный будет стоить 9 рублей.

В транспортном управлении говорят, что возможное удорожание проезда никак не связано с забастовкой водителей. Повышение планировалось еще осенью 2001 года.
По официальным данным, себестоимость одной поездки сейчас составляет 5 рублей 70 копеек, а пассажир оплачивает чуть меньше половины – 3 рубля. Каждый год сотни миллионов рублей идут на покрытие убытков.

Сколько будут стоить проездные в январе 2002 года

  • Общий (автобус, троллейбус) – 200 рублей (из расчета 50-и поездок).
  • Студенческий – 100 рублей (50% от стоимости общего проездного документа).
  • Ученический – 50 рублей (25% от общего).
Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: