18 мая 2021 12:01
95

Самозанятых Самарской области научат эффективным коммуникациям и тайм-менеджменту

Пользователи специального налогового режима научатся грамотно распределять свое время, вести переговоры и выстраивать эффективные коммуникации – со 2 по 3 июня для самозанятых пройдет образовательный курс «Развитие soft-skills». Оффлайн-обучение состоится на площадке регионального центра «Мой бизнес».

В Самарской области ведется активная реализация нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Благодаря этой работе в регионе создается комфортный деловой климат и необходимые условия для успешного развития малого бизнеса и самозанятых граждан, делающих первые шаги в предпринимательстве.

Задача разработки мер поддержки представителей малого и среднего бизнеса, пользователей специального налогового режима в регионе возложена на министерство экономического развития и инвестиций и лично министра Дмитрия Богданова.

«Самозанятый – это, чаще всего, предприниматель на старте своей деятельности. Нам важно, чтобы у таких людей была возможность расти в выбранном направлении, выводить свой проект на новые этапы, создавать рабочие места и делать свой вклад в развитие Самарского края. Сегодня у нас зарегистрировано 56,5 тысяч самозанятых. Каждый из них уже сегодня может зайти на сайт mybiz63.ru или обратиться в один из центров «Мой бизнес», чтобы узнать о возможностях, которые предлагает регион для плательщиков налога на профессиональный доход», — призвал самозанятых пользоваться действующими мерами поддержки Дмитрий Богданов.

Новый обучающий курс для самозанятых будет посвящен развитию, так называемых, «мягких» навыков —  Soft Skills. Под Soft Skills подразумевается широкий спектр умений: способность выстроить правильную коммуникацию, организовать взаимодействие внутри команды, вести переговоры, наладить тайм-менеджмент, креативность и другие. Все эти навыки необходимы в любой профессиональной сфере, но особенно актуальны для тех, кто занимается развитием собственных проектов.

Участники курса научатся понимать свои и чужие эмоции, организовывать своё время при помощи современных техник тайм-менеджмента, выстраивать эффективные коммуникации и выступать перед аудиторией.

Курс-концентрат будет включать в себя 4 очных семинара. Спикером выступит Антон Макаров — предприниматель, бизнес-тренер, основатель и CEO компании FG consulting.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: