30 ноября 2020 17:55
3764
1

СМИ: Бизнесмен Александров, умерший от COVID-19, считал вирус ерундой

Ранее: В Тольятти за сутки коронавирус нашли у 40 человек . 30.11.2020
Далее: В Самарской области сохраняется еженедельный прирост случаев коронавируса . 30.11.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

30 ноября стало известно о смерти основателя бренда «Б.Ю. Александров», президента «Ростагроэкспорта» Бориса Александрова. Сообщается, что 7 ноября 73-летний предприниматель получил положительный результат теста на коронавирус. 23 ноября его госпитализировали в тяжелом состоянии. Здоровье бизнесмена было ослаблено, поскольку ранее он перенес рак лимфатических узлов.

Сегодня же СМИ сообщили об интервью бизнесмена, в котором он критично высказался о ситуации вокруг коронавируса. Оно было записано для YouTube-проекта Forbes Vitality в феврале этого года. Как сообщают «Известия», в нем предприниматель отметил, что по образованию является врачом, и раскритиковал тех, кто боится коронавируса, назвав инфекцию источником для зарабатывания денег.

«Полная это ерунда. Это бабки, которые Китай сделает, обманув весь мир. Новые вирусы возникают каждый день», — приводит сайт Forbes слова Александрова.

Бизнесмен также отмечал, что маски «ни в коем случае не защищают» от этого вируса. «Но все хотят носить маски, значит, нужны сотни, если не миллионы масок, на которых можно нажить деньги», — сказал он и добавил, что вакцинирование, которое будет необходимо пройти населению, «это тоже гигантские деньги, которые зарабатывают на этом люди».

На вопрос журналиста, выгодна ли пандемия для Китая, Александров ответил, что он «не политик и даже не вирусолог, поэтому не может сказать».

«Единственное, знаю как врач — эпидемии повторяются каждый год. И делать из них трагедию, значит, это кому-то нужно», — заключил он.

Кроме молочной промышленности, Александров был основателем Клиники доктора Александрова в Москве и центра похудения «Академия Vitality» в Айзпуте в Латвии. Бизнесмен трижды становился лауреатом премии «Предприниматель года».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Господи, человек умер.. зачем-же так поливать, да еще с таким злорадством…. сами же пишете, что был после рака, организм ослаблен… вы-то сами, предполагаю, до дрожи в коленках боитесь ковида? или просто зарабатываете и ничего личного?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: