21 декабря 2020 12:58
1054

Стартовало производство новой LADA Niva Travel

Ранее: В Тольятти открыли памятник «копейке» . 21.12.2020
Далее: АВТОВАЗ уходит в отпуск . 25.12.2020
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (514)

21 декабря на заводе «LADA Запад Тольятти» стартовало серийное производство внедорожника под новым именем – LADA Niva Travel. В торжественной церемонии схода с конвейера первого серийного автомобиля приняли участие губернатор Дмитрий Азаров и президент АО «АВТОВАЗ» Ив Каракатзанис. Первым выпущенным автомобилем стал Niva Travel в исполнении Off-road, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.

«Это большое достижение, особенно для команды «LADA Запад Тольятти», которая качественно и в срок справилась с этим важным проектом. Niva имеет долгую историю и славный путь. Более 650 тысяч таких автомобилей сегодня ездят по дорогам и бездорожью России, СНГ и других стран, — отметил Ив Каракатзанис. — С возвращением легендарного названия Niva в семью LADA мы открываем новую страницу в его истории. Хочу вас заверить, что в ближайшие годы с этим именем будет связано много важных и интересных новостей».

Внешность LADA Niva Travel претерпела значительные изменения. В передней части появился новый капот с более объемными выштамповками, крупноячеистой решеткой радиатора и новыми фарами. Установлены боковые молдинги и более рельефные накладки на арках колес в сочетании с новым дизайном колесных дисков. Задняя часть так же изменилась, получив новые, полностью светодиодные задние фонари и более рельефный бампер.

В исполнении Off-road образ Niva Travel дополняют штатный шноркель, внедорожные шины и обвес из неокрашенного пластика. В пресс-службе компании отмечают, что все автомобили LADA Niva Travel оснащены системой постоянного полного привода, которая обеспечивает равномерное распределение и постоянную передачу крутящего момента на все колеса автомобиля с возможностью механической блокировки межосевого дифференциала и включения понижающего ряда передач.

О старте продаж LADA Niva Travel будет объявлено дополнительно.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: