14 марта 2023 20:03
727
1

Утверждены основные направления развития АВТОВАЗа

Ранее: Автомобили Lada установили исторические рекорды скорости . 13.03.2023
Далее: АВТОВАЗ объявил о собственной программе утилизации . 15.03.2023
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)

Совет Директоров АО «АВТОВАЗ» утвердил основные направления развития компании. Они лягут в основу обновленной «Стратегии развития – 2030». Ожидается, что этот документ будет финализирован в IV квартале 2023 года, сообщает пресс-служба компании.

«Стратегия развития – 2030» АВТОВАЗа разрабатывается во исполнение государственной стратегии развития автопрома, которая была утверждена правительством РФ в конце 2022 года. В основе государственного подхода к индустрии лежат принципы удовлетворения российского рынка высоко-локализованными автомобилями, обеспечение технологического суверенитета, рост доли автомобильной промышленности в ВВП страны, а также повышение конкурентоспособности российской продукции на мировом рынке и развитие экспорта», — отмечают в компании.

Для выполнения этих целей стратегия развития АВТОВАЗа будет содержать комплекс решений и действий по пяти основным направлениям:

1. Занятие АВТОВАЗом доминирующего положения на российском рынке.

2. Расширение продуктовой линейки, в том числе за счет развития собственных платформ.

3. Достижение технологического суверенитета, в первую очередь по критически важным технологиям и компонентам.

4. Развитие экспортных продаж и увеличение количества рынков присутствия LADA, в том числе с помощью локальных и глобальных партнеров.

5. Сохранение рентабельности бизнеса и достижение финансовой устойчивости АВТОВАЗа, в том числе за счет погашения значительных кредитных обязательств, выданных в период управления Компанией иностранным акционером – Альянсом «Рено-Ниссан».

«Наша главная цель в работе над «Стратегией развития – 2030» – это максимально возможная в текущих условиях реалистичность документа, – заявил президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов. – Сегодня перед АВТОВАЗом стоят самые сложные вызовы за всю историю компании, и мы четко осознаем свою ответственность перед коллективом, клиентами, партнерами и акционерами за успешное продолжение работы наших производственных площадок. Мы благодарны правительству РФ и властям регионов нашего присутствия за всестороннюю поддержку и рассчитываем на продолжение эффективных государственных и региональных программ поддержки автопрома, а также смежных отраслей. Эти меры обеспечат точное следование основным направлениям нашей стратегии и выполнение целей государственной Стратегии развития автопрома».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Опять и снова красивые слова и обещания. Наладили бы сначала без красивых слов поставку разных цветов краски, а то с начала года 3 цвета красят и точка!!!!! Выбора практически нет!!! Да и Веста очень даже задерживается. Цены на нее вообще в секрете….

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: