24 декабря 2001 12:30
9168

В Новом году подорожают тарифы

В феврале-марте следующего года повысятся тарифы на газ, электроэнергию и железнодорожные перевозки, пишет «Самарское обозрение». Предел повышения тарифов на услуги естественных монополий составит 35%, при этом рост тарифов на газ запланирован на конец зимы — начало весны.

В настоящее время федеральная энергетическая комиссия регулирует тарифы на транспортировку нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, газа по трубопроводам, на передачу электро- и теплоэнергии. ФЭК будет теперь заниматься регулированием тарифов на услуги транспортных терминалов, морских портов и терминалов на железнодорожные перевозки.

В целом же, как сообщает «Самарское обозрение», повышение может быть даже большим, поскольку в цифру 35% не входит увеличение стоимости услуг железной дороги внутри России в результате унификации ее тарифов на внутренние и экспортно-импортные перевозки.

С Нового года подорожают примерно на 30% услуги «Связьинформ». «Средневолжская газовая компания» с 1 января будущего года переходит на полную предоплату своих услуг. Согласно новым положениям налогового кодекса, предприятия-поставщики будут расплачиваться с государством вне зависимости от внесения оплаты потребителями. Другая причина повышения — в необходимости проводить ремонтные работы.

Повышение стоимости электроэнергии, железнодорожных перевозок, газа, услуг связи приведет к новому витку инфляции, размеры которого трудно предугадать, со ссылкой на «Самарское обозрение» сообщает samara.ru

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: