15 апреля 2020 15:38
893

В России из-за COVID-19 предлагают вернуть продуктовые карточки

Ранее: Путин выступит с новым обращением к россиянам . 15.04.2020
Далее: В России начнут выдавать деньги на зарплаты в компаниях, пострадавших во время коронавируса . 15.04.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

Властей России просят незамедлительно приступить к реализации замороженного проекта Минпромторга России, в рамках которого наименее обеспеченным гражданам предлагалось раздать продуктовые карточки. С предложением выступили руководители организаций производителей и поставщиков продовольствия и объединений торговых сетей, пишет РБК.

Ранее от идеи отказались из-за отсутствия средств, говорится в заявлении. Объясняется эта инициатива важностью сохранения «доступности для населения социально значимых продовольственных и иных товаров первой необходимости в экстремальных условиях защиты от пандемии коронавируса».

В связи с этим в число получателей «кредитных обязательств федерального бюджета», за счет которых можно будет покупать продукты и другие товары первой необходимости отечественного производства, предлагается включить тех, кто потерял работу или доход в связи с ограничениями, введенными для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

В заявлении отмечается, что такая мера поддержит граждан и увеличит платежеспособный спрос на продукцию российских предприятий, что поможет сохранить рабочие места и устойчивость бизнеса.

По оценке авторов, на финансирование проекта с мая до декабря 2020 года потребуется 800 млрд руб. Карточки на сумму 10 тыс. руб. ежемесячно смогут получать 10 млн россиян.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: