22 мая 2023 14:35
932
2

В России хотят ввести шестидневную рабочую неделю

В России хотят ввести шестидневную рабочую неделю

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю для стабилизации экономики. Автором такой инициативы стала Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».

Обращение Ассоциации направлено главе Минтруда Антону Котякову, пишут «Известия». Как отмечают ее авторы, до введения первой волны санкций в 2014 году российская экономика стабильно демонстрировала устойчивый рост и входила в пятерку крупнейших экономик мира. Однако в настоящий момент число ограничительных мер значительно выросло, что увеличило нагрузку на экономический сектор.

«Благодаря четким действиям правительства и Центробанка экономика и национальная валюта России не только выдержали нанесенный удар, но и продемонстрировали стрессоустойчивость. Тем не менее в настоящее время потребность нашей финансово-экономической системы в дополнительных инвестициях сохраняется», — отмечается в обращении.

Увеличение рабочей недели, по мнению авторов, поможет повысить прочность российской экономики в условиях современных вызовов и реализовать задачи, обозначенные президентом России Владимиром Путиным на 2023 год. В частности, достигнуть технологического и промышленного прорыва, укрепить экономический суверенитет и сократить зависимость от иностранных институтов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Я как пенсионер полностью поддерживаю такую инициативу!

  2. Уважаемая редакция tlt.ru!
    Какой смысл публиковать на главной странице то что «кто-то хочет». Хотеть конечно не вредно, но для того чтобы это как-то влияло на нас с вами — должно быть официальное распоряжение правительства и президента. А далеко не все хотелки становятся такими распоряжениями (и слава богу).

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: