18 мая 2022 08:09
186

В Самарской области 180 млн рублей получат победители конкурсов «Семейная ферма» и «Агропрогресс»

В Самарской области 180 млн рублей получат победители конкурсов «Семейная ферма» и «Агропрогресс»

В Самарской области 8 семейных ферм и 3 сельхозорганизации получат господдержку на развитие. В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялся конкурсный отбор на предоставление грантов «Семейная ферма» и «Агропрогресс».

Победителями конкурса на получение грантов «Семейная ферма» стали 8 фермеров из муниципальных районов Елховский, Камышлинский, Кинельский, Красноярский, Приволжский, Хворостянский. На реализацию данной меры поддержки будет направлено 128 млн. рублей из областного и федерального бюджетов, в том числе для компенсации части затрат тем, кто планирует строительство новой молочно-товарной фермы из областного бюджета предусмотрено дополнительное сверхсофинансирование в объеме 22,5 млн. рублей.

Грант «Агропрогресс» — новая мера господдержки, начавшая действовать в этом году. По итогам конкурсного отбора его обладателями станут ООО «Волжские берега» (м.р. Ставропольский), ООО СП «Капк-Инвест» (м.р. Сергиевский), ООО «Возрождение-98» (м.р. Волжский). На реализацию бизнес-проектов победителей конкурса предусмотрено 60 млн. рублей из федерального и региональногобюджетов.

«Грант «Агропрогресс» поможет нашему предприятию увеличить ассортимент и нарастить объем продукции, а также снизить ручной труд при подготовке семенного материала, чем несомненно повысит производительность. Мы сможем выпускать продукцию более высокого качества, подготовленную для использования – протравленные, фасованные и сертифицированные семена», — рассказал директор ООО «Возрождение 98» Виктор Ермолаев.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: