16 июля 2015 17:42
9909

В Самарскую область пришла федеральная программа «Ты – предприниматель»

В губернии стартует программа для молодежи «Ты – предприниматель», которая до этого уже была реализована в 50 регионах России.

Проект направлен на популяризацию, развитие и поддержку бизнеса среди молодежи, говорится в информационном сообщении Минэкономразвития Самарской области. За 6 лет своего существования программа была реализована в 50 регионах. По ее итогам открыто 3 500 малых и средних предприятий. Теперь пришла очередь Самары.

В 2015 году 900 молодых людей пройдут обучение по 10 темам. Известные предприниматели и бизнес-тренеры поделятся знаниями об основах ведения бизнеса, разработке бизнес-плана, выходе на рынок и маркетинговой стратегии. Среди них Максим Поташёв, Бари Алибасов-младший, Дамир Халилов, Владимир Якуба и другие. Предполагается, что в рамках проекта 115 участников создадут свой собственный бизнес. При этом каждый получит возможность побороться за различные гранты и претендовать на доступные формы государственной поддержки. Кроме того, абсолютно всем гарантированы юридические и бухгалтерские консультации, а также участие в деловых форумах.

Первый этап обучения начнется 10 сентября. Занятия будут проходить в вечернее время и по выходным. Подать заявку можно на официальном сайте www.molpred63.ru до 31 августа 2015 года.

Фото: www.economy.samregion.ru

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: