18 февраля 2019 11:11
772

В Тольятти из-за мигрантки приостановлена работа цеха

Приставы в Тольятти приостановили работу цеха, в которым чистила и упаковывала овощи сотрудница, не владеющая патентом на работу.

«В отделе судебных приставов Центрального района было возбуждено исполнительное производство о приостановлении деятельности цеха на 15 суток в связи с нарушением владельцами закона о привлечении иностранцев к трудовой деятельности. Дело в том, что владелица предприятия по очистке и вакуумной упаковке овощей трудоустроила у себя гражданку бывшей союзной республики, не имеющую соответствующего патента на работу в Самарской области», — рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

В отношении предпринимательницы был составлен протокол по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства» и направлен в суд на рассмотрение.

В ходе разбирательства гражданка К. была признана виновной и подвергнута наказанию в виде административного приостановления деятельности цеха. Судебными приставами деятельность предприятия была приостановлена на 15 суток. Цех был опечатан.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: