18 января 2022 13:27
3458

В Тольятти хотят открыть новые заводы

В Тольятти хотят открыть новые заводы
Предприятия появятся на территории ОЭЗ
Фото: Пресс-служба ОЭЗ "Тольятти"

В ОЭЗ «Тольятти» планируется создание новых производств, два предприятия инвестируют в свои проекты примерно 3,8 млрд рублей. Компании намерены трудоустроить более 180 сотрудников, сообщает министерство экономического развития и инвестиций Самарской области.

Заявки компаний утвердили 14 января на заседании экспертного совета Особой экономической зоны.

Один из потенциальных резидентов планирует построить в Тольятти предприятие по производству сжиженного природного газа (СПГ). Открыть предприятие планируется осенью 2023 года.

Еще одна заявка в экспертный совет поступила от компании, которая готова создать современное производство полимерных композиционных компаундов (смесь, используемая в элементах и блоках электронной, радио- и электроаппаратуры). Запуск основного производства намечен на 2026 год.

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов отметил, что условия для инвесторов, размещающих свои предприятия в ОЭЗ, позволяют в кратчайшие сроки запускать работу новых производств: это готовые земельные участки, административное сопровождение, налоговые и таможенные льготы. С резидентов не взимается плата за выкуп мощностей, для них действуют самые выгодные тарифы на коммунальные ресурсы.

«Сегодня российские и иностранные компании практически полностью заняли первую и вторую очереди инвестплощадки. В связи с высокой востребованностью ОЭЗ мы ведем проектирование третьей очереди, площадь которой составит 154 гектара. Уже в этом году приступим к строительству», — сообщил Богданов.

«Безусловно, мы рады, что крупные инвесторы делают выбор в пользу ОЭЗ «Тольятти» и стараемся создать максимально комфортные условия для создания и развития на нашей площадке новых производств», — отметил генеральный директор ОЭЗ «Тольятти» Сергей Андреев.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: