19 марта 2019 20:11
1124

В Тольятти обанкротившийся директор получил штраф от прокурора

По результатам прокурорской проверки директор тольяттинского предприятия привлечен к ответственности за воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего.

Как сообщает областная прокуратура, арбитражным судом Самарской области удовлетворено заявление прокурора Автозаводского района о привлечении бывшего руководителя ООО «ВолгаТракСервис» к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что директор ООО «ВолгаТракСервис» после введения в отношении возглавляемого им юридического лица процедуры банкротства в нарушение требований Федерального закона от 26.10.2002 № 127 «О несостоятельности (Банкротстве)» в установленный срок не передал конкурсному управляющему всю бухгалтерскую и иную документацию должника, которые необходимы для исполнения возложенных на него обязанностей.

По данному факту прокурором района в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении за незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего.

Решением Арбитражного суда региона от 18.02.2019 он признан виновным в совершении вышеуказанного административного правонарушения и привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: