5 июня 2019 14:07
286

В ТОР «Тольятти» два новых резидента создадут более 100 рабочих мест

Территории опережающего социально-экономического развития Тольятти пополнилась новыми резидентами. 4 июня на заседании комиссии по рассмотрению заявок были приняты положительные решения по двум компаниям: ООО «Новые Медицинские Технологии» и ООО«ПолиКомб».

Первый резидент реализует в ТОР проект «Создание отделения медицинской реабилитации «Второй шанс» в г.о. Тольятти». Оно будет специализироваться на оказании услуг по медицинской реабилитации пациентов с нарушениями центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Планируемый объем инвестиций проекта 42,604 млн. руб. Количество планируемых создаваемых рабочих мест — 39.

Компания «ПолиКомб» реализует проект «Производство трикотажных перчаток и спецодежды в г.Тольятти». Основной продукцией являются трикотажные перчатки и спецодежда, предназначенная для индивидуальной защиты, униформа, которая выделяет сотрудников и подчеркивает стиль компании.

Заявленный объём инвестиций – 25,8 млн рублей, новых рабочих мест – 83.

«Задача по привлечению инвестиций в Самарскую область – одна из приоритетных для министерства экономического развития и инвестиций и в целом для Правительства региона, — отметил министр экономического развития и инвестиций Дмитрий Богданов в ходе рассмотрения инвестпроектов. — Мы видим активную работу муниципалитета по привлечению резидентов на ТОСЭР. Город получает диверсифицированную экономику с рабочими местами в различных отраслях промышленности. Для резидентов созданы уникальные льготы по налогам, лучше которых в стране нет».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: