22 февраля 2018 11:58
216

В ТОР «Тольятти» откроют производство гофрокартона

21 февраля состоялось подписание трёхстороннего соглашения между областным правительством, администрацией Тольятти и ООО «ВолгаГорфоПак+». Компания стала 22 резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Тольятти».

«ВолгаГорфоПак+» планирует реализовать проект «Производство 3-слойного упаковочного гофрокартона и гофрокоробов». В производство будет инвестировано более 20 млн. рублей, будет создано 63 новых рабочих места. Общий объем выпускаемой продукции должен составить около 8 млн квадратных метров гофрокартона в год (это примерно 16 млн коробов). При этом реализовать продукцию планируется как в Самарской области, так и за ее пределами.

«Для нас условия и льготы, которые предоставляет нам статус резидента ТОР «Тольятти», очень привлекательны. Мы рассчитываем, что они позволят нам выйти в лидеры в Поволжье», — прокомментировал Станислав Питьёв – директор ООО «ВолгаГорфоПак+».

На 21 февраля в комиссию по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории ТОР «Тольятти» поступило 25 заявок. По 22 одобренным заявкам общий объем инвестиций составляет 4,4 млрд. руб. с планом создания 3476 новых рабочих мест.

«Пока еще не все резиденты из числа тех, с кем подписаны соглашения, приступили к реализации проектов, однако подготовительный этап пройден и мы сейчас ожидаем интенсивной работы. В 2018 году все резиденты должны выйти на промышленные площадки и показать первый результат, по некоторым компаниям ожидаем запуск производств», — отметил врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: