15 мая 2020 12:05
316

Власти Тольятти опровергли информацию о повышении арендной платы для бизнеса

В администрации Тольятти назвали недостоверной информацию о возможном повышении размера арендной платы за пользование муниципальной землей. Ранее такие сообщения появлялись в ряде СМИ и соцсетях, после которых предприниматели начали обращаться к властям для разъяснений.

«Мы абсолютно адекватны и понимаем, что выступать сейчас с такой инициативой — это верх цинизма»

«Любая информация о повышении коэффициентов, применяемых при определении размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и государственная стоимость на которые не разграничена, находящихся на территории городского округа Тольятти, является недостоверной», — сообщили в пресс-службе администрации Тольятти.

Ситуацию прокомментировал заместитель главы городского округа по финансам, экономике и развитию Алексей Бузинный.

«В 2020 году администрация городского округа Тольятти с инициативой о повышении коэффициентов в городскую Думу не выходила и выходить не планирует. Мы абсолютно адекватны и понимаем, что выступать сейчас с такой инициативой — это верх цинизма, — заявил Бузинный. — Кроме того, следует понимать, что решение о повышении коэффициентов является исключительной прерогативой Думы, а не администрации».

Бузинный также сообщил, что чиновники направили в Думу ряд инициатив по снижению налоговых ставок на имущество физических лиц и снижению ставок по единому налогу на вмененный доход для наиболее пострадавших отраслей.

Стоит напомнить, что Тольятти стал первым муниципалитетом Самарской области, который принял решение по предоставлению отсрочки на уплату арендных платежей за муниципальное имущество. Глава города Сергей Анташев подписал соответствующее постановление еще 31 марта 2020 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: