2 июля 2015 13:10
9719

Япония и Корея хотят разместиться в Индустриальном парке Тольятти

20 компаний подали заявки на размещение своих производств на территории Индустриального парка. Из них две – из Японии и Кореи.

Об этом на заседании Координационного совета по стратегическому развитию Тольятти рассказал Директор по обеспечению производства АО «Тольяттисинтез» Александр Чебаненко. Напомним, Индустриальный парк создается на промышленной площадке АО «Тольяттисинтез». В некотором роде это аналог особой экономической зоны. Якорным резидентом является предприятие «Тольяттикаучук». Также на площадке уже разворачивают свои производства несколько резидентов.

«С февраля 2015 года на площадке Индустриального парка размещено производство строительных материалов. — В апреле начался монтаж оборудования резидентом, планирующим запуск производства жирных кислот. В июне новым резидентом стала компания, осуществляющая медицинские и рекреационные услуги. В ближайшем будущем на территории Индустриального парка разместится станция технического обслуживания танк-контейнеров», — рассказал Александр Чебаненко.

На сегодняшний день получены заявки от 20 компаний на размещение своих производств на площадке Индустриального парка. Среди них два предложения о сотрудничестве от японской компании, работающей в сфере автокомпонентов, и от Кореи – по производству изоляционных материалов. На рассмотрении еще два проекта нефтехимического профиля.

«Большой интерес к парку проявляют представители малого и среднего бизнеса Тольятти и Самары, — отметил Александр Чебаненко. – В ближайшей перспективе парк нацелен на привлечение резидентов среднего размера. Также мы подыскиваем в пару «Тольяттикаучук» еще одного крупного резидента».

Фото: пресс-центр «Тольяттикаучук» 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: