14 ноября 2016 18:23
1922

11 число 11 месяца – в Тольятти прошел открытый урок Памяти

11 ноября в День памяти погибших в Первой Мировой войне в Тольятти состоялся открытый урок Памяти. Торжественное мероприятие отличалось от рядовых лекций не только необычным местом проведения, но и уникальным составом учителей.

Священный для Отечества день чествовали неподалёку от санатория «Лесное» – на территории мемориального комплекса, официальное возведение которого завершилось в этом году, Лес Памяти. После страшного пожара 2010 года, на нем высадили молодой лес из свыше 100000 саженцев березы и сосны, у основания которого установили Памятный знак и Солдатскую часовню.

В прошедшую пятницу в Лесу Памяти было многолюдно, несмотря на прохладную ноябрьскую погоду, сообщает пресс-служба Группы компаний «ЭкоВоз». Среди героев войн, представителей городской Думы, местного отделения «Единой России» и рядовых тольяттинцев выделялась молодежь – в мероприятии приняли участие более 150 учащихся кадетских классов тольяттинской школы №44.

Напомнили собравшимся о памятной дате и героических подвигах наших земляков-ставропольчан основатель мемориала «Лес Памяти», депутат Самарской Губернской Думы и директор ГК «ЭкоВоз» Денис Волков, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Николай Ренц, представитель военного комиссариата Самарской области Игорь Кобзев, начальника штаба Союза десантников г. Тольятти, ветеран боевых действий в Афганистане  Валерий Богатырев. Почетными гостями на мероприятии стали представитель Самарской региональной организаций боевых действий на Северном Кавказе, ветеран боевых действий в Чеченской республике Алексей Гребнев, Герой России Александр Стержантов, участники военных событий в Чеченской республике и матери, чьи сыновья героически погибли. Организаторы акции рассказали также о последующих планах по развитию мемориального комплекса, пригласив всех на будущие мероприятия по восстановлению лесной территории города.

В 11 часов 11 минут наступила минута молчания. Затем, к подножию монумента в память всех погибших в военные годы бесконечной очередью понесли красные гвоздики.

Денис Волков – депутат Самарской Губернской Думы и директор ГК «ЭкоВоз»:

«Первая мировая война была известна как «Великая Война» и «Война, чтобы положить конец всем войнам». Свыше 9 миллионов солдат отдали свои жизни на полях боев.  Более 5600 солдат были убиты за каждый день этой страшной войны. Сегодня установлены имена свыше шестисот ставропольчан, принимавших участие в Первой мировой войне. Результатом этой кровавой трагедии, когда рухнули четыре империи, погибли и получили увечья миллионы людей со всех континентов, является наше мирное небо над головой. Запомним эту дату – 11 ноября. И будем вместе хранить нашу память и тольяттинский лес».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: