15 мая 2018 12:49
767

20 тысяч туристов: Тольятти готовится к чемпионату мира по футболу

Менее месяца остается до старта чемпионата мира по футболу-2018. С 17 июня по 7 июля в Самаре пройдут шесть игр мундиаля, областная столица примет основной туристической поток на себя. Однако Тольятти также усиленными темпами готовится к ЧМ-2018. Наш город предоставит домашнюю базу для сборной Швейцарии, кроме того, ожидается большое количество гостей из самых разных стран.

На финишную прямую выходит подготовка городских гостиниц, учреждений культуры и заведений общепита. В городской администрации рассказали об ожиданиях и подготовке к чемпионату.

Предполагается, что за время проведения игр чемпионата Тольятти посетит примерно 20 тысяч человек. При этом одномоментно в 73-х городских гостиницах с комфортом могут расположиться порядка 5500 гостей.

Под размещение сборной Швейцарии и ее обслуживающего персонала с 11 по 30 июня полностью забронирован отель «Лада-Резорт 4*». На эти же даты заняты 65 номеров гостиницы «Вега 4*», где поселятся представители швейцарских спортивных СМИ. Оставшиеся номера тоже вряд ли будут пустовать — уже сегодня о высоком спросе предупреждает популярный ресурс интернет- бронирования booking.com. Кстати, за размещение в самой высотной гостинице города в период чемпионата придется выложить минимум 10 тыс руб. в сутки. Примерно такую же цену назначает «Парк-Отель», также имеющий 4 звезды.

Отметим, что на стадионе «Торпедо», где будет тренироваться сборная Швейцарии, уже завершилась укладка нового газона, ремонт помещений и трибун.

По словам руководителя департамента международных и межрегиональных связей администрации Тольятти Натальи Христ, каждый гость проведет в городе в среднем от двух до трех ночей, поэтому особое внимание будет уделено заведениям общепита и возможностям культурного отдыха в черте города.

«На ресепшене в гостиницах, помимо туристических, будут и гастрономические карты ресторанов Тольятти — пока набираем материалы. Что же касается самих кафе и ресторанов, то сейчас срочно переводят меню на английский и до конца мая эта работа будет завершена».

Что же касается программы развлечений для гостей и жителей города, то она обещает быть обширной. Только по линии отрасли культуры запланировано порядка 60 мероприятий как на открытых площадках города, так и в различных учреждениях. Последняя неделя июня и вовсе станет фестивальной: почти единовременно пройдут сразу три крупных событийных мероприятия «Жигулевское море. Лето», «Тремоло» и «Барабаны мира».

Ожидается, что туристы проявят большой интерес к Парковому комплексу истории техники имени К.Г.Сахарова. По словам директора заведения Дмитрия Никитина, предварительные заявки на посещение уже поступают, в том числе от четырех иностранных групп.

Кроме того, рассматриваются варианты трансляции футбольных матчей из Самары на открытых площадках перед гостиничным комплексом «Вега» и на территории паркового комплекса истории техники имени К.Г.Сахарова.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: