20 ноября 2010 10:26
13092

21 ноября всемирный день памяти жертв ДТП

В третье воскресенье ноября согласно Резолюции Генеральной ассамблеи ООН принято отмечать Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году памятная дата приходится на 21 ноября.

На этот день сотрудниками отдела пропаганды ГАИ города намечено несколько мероприятий, направленных на популяризацию безопасного дорожного движения. Суть одной из акций такова: инспекторы ГАИ УВД Тольятти совместно с ребятами из благотворительной молодёжной организации «Преображение России» проедут по дорогам Автограда в автомобилях с проблесковыми маячками. По ходу движения они будут останавливаться, чтобы пообщаться с водителями на тему важности соблюдения правил дорожного движения.

Отмечу, ранее планировалось, что к данной акции присоединятся  и местные священнослужители. Предполагалось, что главным событием мероприятия станет освящение ими наиболее аварийно опасных участков тольяттинских дорог.

Однако по уточнённым данным, предоставленным Русскому радио отделом пропаганды ГАИ города, священники не смогут принять участие в дне памяти жертв ДТП. Дело в том, что время проведения акции совпадает с воскресной службой в церквях.

В ходе другого мероприятия, приуроченного ко дню памяти жертв ДТП,  по главным улицам Автограда проследует эвакуатор с автомобилем, получившим ужасающие механические повреждения в результате одной из аварий. Возможно, данная акция заставит автовладельцев задуматься над тем, как важно соблюдать правила вождения. Насколько действенным окажутся эти меры, станет ясно в ближайшие месяцы из отчетов ГАИ о случившихся авариях.

Источник: Русское радио Тольятти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: