23 июля 2020 17:32
752

21 школа Тольятти получит современное оборудование для уроков

21 школа Тольятти получит современное оборудование для уроков
Средняя цена одного комплекта составляет 2,015 млн руб.
Фото: администрация Тольятти

В тольяттинские школы поступает современное оборудование. Это ноутбуки, интерактивные доски и многофункциональные устройства для работы.

Новую цифровую образовательную среду создадут в 21 школе города. Работа ведется в рамках нацпроекта «Образование».

Комплекты оборудования для полноценного оснащения двух кабинетов получат школы №№ 37, 51, 60, 9, 38, 39, 48, 16, 41, 45, 70, 89, 91, 1, 55, 80, 82, 84, 75, 90 и школа им. Королева. Техника уже поступает в учреждения, где специально под нее ремонтируются классы, сообщили в горадминистрации.

Сегодня заместитель главы города по социальным вопросам Юлия Баннова посетила две школы, на базе которых эта работа подходит к завершению школу № 70 и школа им. Королева. Каждое учреждение получает комплект оборудования, в который входит шесть ноутбуков для работы управленческого персонала, два ноутбука для педагогов, 30 ноутбуков на два компьютерных класса для учеников, а также две интерактивные доски и одно многофункциональное устройство, сочетающее в себе функции принтера, сканера и ксерокса.

«Мы получили комплект в полном объеме. При этом была проведена колоссальная предварительная работа- это подготовка учителей, которые проходили курсы повышения квалификации и различные семинары, — сказала директор школы им. Королева Татьяна Подоляко. — Мы подготовили учебные кабинеты для приема оборудования и создали все условия для того, чтобы оно полноценно и эффективно использовалось, а наши дети получали знания в условиях современных требований».

Средняя цена одного комплекта составляет 2,015 млн руб., общая стоимость поставленного в Тольятти оборудования составит 42,3 млн рублей.

Учреждения проводят ремонт в кабинетах, все они будут связаны единой концепцией. За счет бюджетных и внебюджетных средств выполняются работы по окраске стен, потолков, ревизия электропроводки, также изготовлены брендированные таблички и плакаты.

«Мы уверены, что благодаря внедрению цифровой образовательной среды и современных технологий, наши ребята будут иметь возможность получить еще более высокие результаты не только в ходе учебного процесса, но на олимпиадах различного уровня», — убеждена Юлия Баннова.

Поставка оборудования в школы Тольятти продолжится до 1 августа.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: