16 января 2012 15:35
10491

53 человека пострадали на тольяттинском гололёде

Ни одни чиновник за людские травмы не наказан. Об этом сегодня службе новостей «Август» заявил исполняющий обязанности мэра города Вадим Кирпичников.

Официальных открытых бесплатных катков в Автограде должно быть 49. Но по факту площадок для катания на коньках гораздо больше. Надевайте ботинки с лезвием и выходите на тротуар на улице Мира. Даже на протяжении всей центральной улицы «старого города» не встретишь исключительно чистый асфальт. Аналогичная ситуация и на других пешеходных дорожках. О фактических последствиях прогулок по Тольятти в интервью радиостанции «Август» рассказал главный врач городской станции скорой медицинской помощи Олег Савельев.  

«Сколько было случаев, связанных с гололёдом в нашем городе? Называю цифру: 53 случая в период с 1 по 15 января. Наиболее напряженными днями оказались первые новогодние. 1 января  — 5 случаев, 2-го числа – 6 случаев, 3 января  — 7 случаев. Это, наверное, еще в                  какой-то степени было связано с состоянием народа, он не твердо держался на ногах. Впрочем, 13-ое число тоже отмечено 7-мью случаями. В среднем в сутки 3-4 человека падали и получали либо лёгкие повреждения в виде ушибов, либо это были повреждения и верхних, и нижних конечностей — растяжения и переломы, и некоторые случаи заканчивались сотрясением головного мозга, когда человек неудачно падал навзничь и ударялся головой». 

При этом ни один чиновник тольяттинской мэрии никогда  не был лишен премии или части заработной платы за то, что на подведомственной ему территории люди ломали кости. О безнаказанности сегодня  сообщил исполняющий обязанности главы города Вадим Кирпичников. Он добавил,  что уделит теме чистоты тротуаров внимание. 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: