7 февраля 2018 13:19
284

7 лыжников, 30 каюров и 128 собак заявлены для участия в гонке «Mid Light 25+25»

Гонка на средний дистанции пройдет с 9 по 10 февраля в Ягодинском лесу (г.о. Тольятти). Каюры готовятся преодолеть дистанции от 4 до 50 километров.

Участников заявилось в полтора раза больше ожидаемого. На взрослые дисциплины собираются выйти 35 спортсменов. Юниоров же всего двое и оба представляют Тольятти.

Кроме них и семеро взрослых спортсменов представят автомобильную столицу. Традиционно много каюров заявлены из Самары (15 команд) и Ульяновска (7 команд). Так же в тольяттинской гонке своими командами будут представлены: Республика Адыгея, Волгоградская область, Москва и Казань.

Одна из основных задач этой гонки, которую планируется проводить ежегодно, — поддержка другой гонки «Волга Квест» на 520 километров из Тольятти в Республику Татарстан, выступление в которой считается престижным у нас в стране.

В самарском регионе набралось достаточное количество команд, которые, уже уверенно чувствуя себя на спринтерских трассах, хотят и готовы выйти на среднюю дистанцию, каковой и является Mid Light 25+25. Так же начинающие гонщики могут здесь встретиться с бывалыми каюрами, которые обычно охотно делятся своим богатым опытом.

В числе прочего, участие в Mid Light 25+25 может помочь новичкам в ездовом спорте подготовить себя и свою команду к большим гонкам, таким как «Волга Квест», «Байкал-рейс», «Надежда», «Беренгия».

О собаках. Многие самарцы и тольяттинцы посещали экскурсионные программы в Деревне ездовых собак «Серебро Севера», знакомились там с сибирскими и аляскинскими хаски. Некоторые из полюбившихся посетителям собак будут участвовать в «Mid Light 25+25». Список команд доступен по ссылке: https://vk.com/topic-160456956_36209450

Так же многие посетители Деревни помнят каюров и совладельцев питомника «Серебро Севера» — Марию и Илью Семёновых. Работу их команды в этой гонке можно будет наблюдать 9 февраля.

На гонку также заявлены и другие, знакомые нам по «Волга Квест», спортсмены. Например Дмитрий Смирнов (г. Москва) — победитель «Средней Волги 2017». Татьяна и Максим Любавины (г. Москва), постоянно поддерживающие и принимающие активное участие в проектах Серебра Севера.

За ходом гонки можно будет наблюдать в социальных сетях, где будут размещаться оперативные новости, а так же онлайн-карта с текущим положением гонщиков.

Группа гонки в ВК: https://vk.com/serebrosevera_mid

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: