3 октября 2005 13:41
10258

«Альянс Франсез Тольятти»

В октябре 2005г. при поддержке Посольства Франции в Москве, Французского культурного центра в Москве и сети культурно-лингвистических организаций «Альянс Франсез» проводятся встречи-дискуссии о науке в городе Тольятти.


5 октября состоится выступление Габриэля Жаффрена по теме «География и экология». Г.Жаффрен является сотрудником Национального института географии Франции (IGN). В настоящее время он также работает в качестве эксперта по ландшафту в Европейском агентстве по окружающей среде (AEE) и занимается реализацией европейской программы Corine Land Cover. Основное направление данной программы – установление в Европейском союзе единую информационную систему по эксплуатации земли и земной поверхности.


7 октября планируется выступление Роже Ферле в рамках темы «Новые миры». Роже Ферле, доктор наук, выпускник университета Париж 7 по специальности астрофизика, работал в научно-исследовательских центрах Швейцарии, Германии и в Национальном центре научных исследований во Франции, в котором с 1993 года занимал пост директора по исследовательской работе. С 1997 по 2001 годы занимал пост президента Астрономического общества Франции. В активе Р.Ферле 167 научных и более 140 научно-популярных статей, он участник 22 международных конференций.


26 октября пройдет встреча с Эриком Фильолем, доктором наук в области прикладной математики и информатики, инженером по криптологии, который является руководителем лаборатории компьютерной вирусологии и криптологии Высшей школы войск связи (ESAT) во Франции. Он занимается научной работой в Научно-исследовательском национальном институте информатики и автоматики (Франция). Э. Фильоль читает курсы по компьютерной вирусологии.


Все встречи состоятся в 18.00 в актовом зале мэрии по адресу: ул. Белорусская, 33. Вход свободный. Справки по тел.: 37 24 52, 28 17 09


Информацию предоставил Алексей Востриков, директор ГКЛОО «Альянс Франсез Тольятти»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: