Бывший заместитель мэра Тольятти по городскому хозяйству назначен генеральным директором крупнейшей ресурсоснабжающей компании города.
Напомним, с 2000 года и в течение 12 лет Сергей Анташев работал в «ТЕВИСе» директором по маркетингу и сбыту энергоресурсов, после чего принял предложение мэра Сергея Андреева стать его заместителем. Тогда Анташеву пришлось оставить не только пост в ОАО «ТЕВИС», но и сдать депутатский мандат — он был депутатом городской думы 4-го и 5-го созывов, возглавлял комиссию по городскому хозяйству.
С поста вице-мэра Сергей Анташев уволился по собственному желанию в феврале этого года якобы из-за конфликта с Сергеем Андреевым. После отставки ему прочили должность советника гендиректора ОАО «ТЕВИС».
На руководящем посту Сергей Анташев сменил Николая Клюшенкова, который возглавлял «ТЕВИС» с 2011 года. До перевода в Тольятти Клюшенков руководил территориальным управлением по теплоснабжению в Ульяновске (филиал ОАО «Волжская ТГК»).