3 марта 2018 15:08
656

Аркадий Дворкович: «Мы хотим cделать серьезный шаг вперед по улучшению качества жизни в Тольятти»

2 марта в Тольятти состоялось заседание по подготовке празднования 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ. В нем приняли участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, глава Самарской области Дмитрий Азаров, президент ПАО «АВТОВАЗ» Николя Мор, члены регионального кабинета министров, руководство Тольятти. Заседание состоялось на площадке заводоуправления АВТОВАЗа.

Напомним, в рамках празднования 50-летия выпуска первого автомобиля до 2020 года в Тольятти будет реализована обширная программа развития всех сфер города, включая строительство и реконструкцию объектов транспортной и социальной инфраструктуры.

«Подготовка к празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля напрямую связана с развитием и области в целом, и города, и АВТОВАЗа. Дело не только в праздновании, мы хотим использовать этот повод и сделать серьезный шаг вперед по улучшению качества жизни в Тольятти», — приводит Волга Ньюс слова Аркадия Дворковича.

Вице-премьер обратил внимание, что основная задача совещания — определить приоритеты и сроки реализации всех пунктов этой программы и возможность ее дополнения.

«В России реализуются масштабные программы по самым разным направлениям. Вчера в ходе оглашения послания об этом подробно говорил президент. Важно часть тем, которые зафиксировали в программе подготовки празднования 50-летия первого автомобиля, встроить в реализуемые госпрограммы, чтобы рационально использовать все ресурсы», — отметил Аркадий Дворкович.

Дмитрий Азаров выразил слова благодарности Аркадию Дворковичу за внимание к Самарской области, Тольятти и к АВТОВАЗу, заметив, что это внимание всегда сопровождается серьезной поддержкой.

«Мы эту поддержку чувствуем в нашей текущей работе и при реализации подготовки к празднования 50-летия со дня выпуска первого автомобиля. В городе большое ожидание от этой программы, и подготовка к юбилею все больше и больше захватывает внимание людей», — сказал глава региона.

Руководитель области добавил, что те объекты, которые были включены в программу, имеют первостепенное значение для города.

«Каждый пункт плана мероприятий предварительно обсуждался с городским сообществом, получил поддержку, и ожидания людей крайне высоки», — сказал Дмитрий Азаров и добавил, что целый ряд решений уже претворяются в жизнь.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: