8 июня 2022 17:39
4640
7

АВТОВАЗ назвал плюсы упрощенной LADA Granta

Ранее: АВТОВАЗ начал сборку упрощенных Lada Granta . 08.06.2022
Далее: Lada Niva помогла Федору Конюхову установить новый мировой рекорд . 09.06.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (514)
АВТОВАЗ назвал плюсы упрощенной LADA Granta
Фото: АВТОВАЗ

8 июня АВТОВАЗ возобновил выпуск автомобилей. С конвейера сошли первые LADA Granta Classic 2022 модельного года. В народе эти машины уже получили клеймо упрощенных, но на заводе отметили ряд важных положительных изменений в модели.

«LADA Granta в представленной комплектации станет самым доступным новым легковым автомобилем на российском рынке. Модель разработана с целью обеспечить максимально возможную локализацию автомобиля, исключив влияние дефицита импортируемых компонентов», — заявили в пресс-службе АВТОВАЗа.

По сравнению со стандартной LADA Granta Classic, в комплектации Granta Classic’22 изменился список стандартного оборудования: в него добавлены улучшающие дизайн и комфорт системы, которые ранее были характерны только для более высоких версий. Это окрашенные молдинги дверей, обогрев и электропривод зеркал, а в качестве опции предусмотрены 15-дюймовые легкосплавные диски.

«Комплектация Classic’22 также включает электроусилитель руля, электростеклоподъемники передних дверей, крепления для детских сидений ISOFIX, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовку с 4 динамиками, стальные 14-дюймовые диски колес с декоративными колпаками. Автомобиль оснащается надежным и экономичным двигателем мощностью 90 л.с. в паре с механической коробкой передач, — подчеркнули в пресс-служба завода. — Также неотъемлемыми качествами LADA Granta являются просторный салон с возможностью трансформации, и подвеска, сочетающая высокую проходимость и энергоемкость».

Стоимость новой комплектации будет объявлена в ближайшее время. Конфигурация Classic’22 будет доступна для семейства LADA Granta в кузовах седан, лифтбэк и универсал, а также для специальной модификации Drive Active.

«Сегодня, после значительной паузы, АВТОВАЗ возобновил выпуск автомобилей. Обеспечение занятости коллектива автозавода – это одна из первоочередных задач для нас, — отметил новый президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов. — И конечно, мы должны и дальше выпускать на российский рынок наиболее востребованные и в том числе доступные автомобили, на которые не будет влиять дефицит зарубежных комплектующих. Для этого предприятием, совместно с федеральными и региональными властями, ведется интенсивная работа по развитию компетенций российских поставщиков».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Стоимость новой комплектации будет объявлена в ближайшее время. — подозреваю, что дешевле она не станет, а раз так, то сомнительно, что подобный продукт без многих нужных опций будет пользоваться спросом

    1. Сомневаюсь, что ваш примитивный и глупый комментарий сегодня востребован хоть кому-то… Лучше жуйте, чем демонстрировать свою всзофобию. Это уже так надоело….

      1. Ну, если по сути возразит нечего остается только озлобленно потявкивать

    2. Подозреваю, что вы очередной похоронщик АвтоВАЗа. Сомневаюсь, что вы доживёте до его смерти.
      Не дождётесь!

      1. а в возрождение Москвича тоже веруешь? Дождешься?

  2. Сомневаюсь, что ваш примитивный и глупый комментарий сегодня пользуется спросом. Лучше жуйте, чем демонстрировать свою всзофобию. Это уже так надоело….

  3. Вы зря так волнуетесь по поводу машин на АвтоВазе их конечно выпускать будут и ВАЗ в этом плане никогда не умрет, но есть еще оргтехника, автоматические линии, роботы-а их покупали у ведущих стран запада и для ремонта нужны запчасти и расходники. Их в обозримом будущем не будет. А при массовом производстве они нужны всегда. А по технической оснащенности ВАЗ на 90 процентов-это импорт

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: