6 июля 2021 21:31
716

АВТОВАЗ планируют перевести на новую платформу для производства авто

Ранее: АВТОВАЗ поднимет цены на LADA с 1 июля . 25.06.2021
Далее: АВТОВАЗ вдвое увеличил продажи в сравнении с 2020 годом . 07.07.2021
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)

К 2028 году АВТОВАЗ планирует производить автомобили на всех альтернативных видах топлива, для этого будет произведен переход на новую платформу, заявил президент компании Николя Мор.

«Мы переходим на новую платформу, которая к 2027-2028 годам позволит выпускать автомобили на бензине, метане, гибриды и полностью электрические», — приводит ТАСС слова Мора на сессии в рамах Иннопрома-2021.

С 2017 года АВТОВАЗ производит битопливную Lada Vesta CNG, которая используют в качестве топлива как бензин, так и более безопасный и недорогой сжатый природный газ метан.

Ранее Groupe Renault объявило о создании нового бизнес-подразделения Dacia-LADA, в которое войдет АВТОВАЗ. Вместе бренды будут выпускать ежегодно более 1 миллиона автомобилей на базе CMF-B, перейдя с 4 платформ на одну и сократив количество типов кузовов с 18 до 11.

Ожидается, что это укрепит производственное взаимодействие за счет использования платформы CMF-B. При этом АВТОВАЗ и Dacia останутся отдельными компаниями со своей собственной историей и стратегией.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: