13 марта 2014 16:35
17108

АВТОВАЗ выпустит кабриолет Lada Granta?

Как сообщает Teezer.ru,  на днях АВТОВАЗ опубликовал первые фотографии концепта Lada Granta Cabrio. За основу новой модели была взята Granta Sport.

По данным интернет-издания, новый кабриолет будет двухдверным. Крыша в любой момент может прятаться в багажник и также легко раскрывается обратно. В раскрытом состоянии объем багажника не сильно меньше, чем у седана. А вот при убранной крыше она будет занимать все багажное отделение.  

Двигатель кабриолету достанется в наследство от Sport-версии. 1,6 литровый мотор будет выдавать порядка 140 л.с за счет экстремального форсирования. Но все тот же шестнадцатиклаппаник. Коробка передач только автоматическая. Диски литые 15-ти дюймовые. Посадка занижена, «всего» 14 см. Granta Cabrio — это вообще по сути копия Granta Sport. Отличия только в форме кузова, измененных аэродинамических обвесах и системе выхлопа.

Когда же все-таки начнется производиться кабриолет, и вообще пойдет ли он в серию или так и останется на стадии концепта, не уточняется. По заверениям конструкторов, сейчас идет стадия доработки и устранения недостатков. Доводится до кондиции система складывания крыши, идет настройка двигателя и подвески. О цене также ничего не известно. Но, по-видимому, она будет довольно высокой.

Официально пресс-служба АВТОВАЗа не подтвердила и не опровергла данную информацию.  Редакция TLT.ru будет следить за развитием событий.

 

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: