В «Березовке» принято весело отмечать различные праздники. День рождения жилого массива, встреча нового года, детские и спортивные праздники — это уже традиции. Здесь уверены, что мало просто построить поселок, нужно наполнить его жизнью. Такие общеберезовкие праздники позволяют познакомиться жителям, завязать дружеские отношения, чтобы сообща делать жизнь в «Березовке» лучше, создавать свои традиции.
14 сентября жилой массив «Березовка» отметила свой 6-й день рождения. День выдался солнечный, яркий — под стать настроению собравшихся. Веселая музыка начала звучать в поселке еще задолго до начала официальной церемонии празднования. Первыми в парк пришли юные жители жилого массива. Для них были организованы спортивные мероприятия.
В полдень большинство жителей «Березовки» уже собрались на площади в парке. От лица строителей жителей поздравил технический директор ООО «ИК «Недвижимость», руководитель проекта «Березовка» Сергей Кантарьян:
— Я поздравляю жителей жилого массива и как строитель, который возводит здесь дома с первого колышка, и как житель, потому что сам живу здесь уже не один год. За шесть лет мы с вами создали уже свой социум, дружим между собой. Надеюсь, что скоро будем дружить не только домами, но и улицами. Желаю всем, чтобы «Березовка» стала для наших семей настоящим родовым гнездом, чтобы росло число детей, которые будут также счастливо проживать здесь, и чтобы всем нам удалось создать все условия для комфортной жизни.
Поздравили также ребят, которые в 2014 году пошли в первый класс. Прозвучали поздравления и в адрес семей, в которых появились долгожданные малыши. В минувшем «березовском году», то есть с сентября 2013 по сентябрь 2014 года (а год в «Березовке» начинается осенью!) в жилом массиве появились 15 новых жителей. Не все малыши смогли прийти на праздник — кто-то уже мирно спал, кто-то отправился на обед. Но для них присутствовавшим в парке родителям или старшим братьям и сестрам были переданы милые плюшевые медвежата.
Добавить ярких красок празднику удалось зажигательному коллективу «Рашен калабашен» и цыганкам. Их выступления жители и гости «Березовки» воспринимали на «ура» и даже пускались в пляс вместе с черноглазыми цыганками. Гостям даже удалось узнать свою судьбу — опытная цыганка предсказала кому — удачу в делах, кому — путешествия по морю, а кому — встречу с судьбой. Шутки, розыгрыши, песни — скучать в этот день не пришлось никому.
Конечно, ни один день рождения не обходится без праздничного торта. Подарок от строителей жилого массива вывезли под аплодисменты. Большого торта в виде березового листа, который выполнили кондитеры «Фабрики качества» хватило и детям, и взрослым. Чаепитие развернулось здесь же — в парке «Березовки». Затем все жители отправились высаживать деревья. Это еще одна традиция жилого массива: каждый год березовцы — от мала до велика — сажают рядом с новостройками деревья.
Кстати, в этом году День рождения «Березовки» совпал с единым днем голосования. 14 сентября в Самарской области проходили выборы губернатора. Чтобы не пропустить это важное для каждого жителя области событие, управляющая компания организовала для жителей «Березовки» трансфер до избирательного участка в селе Выселки, к которому территориально относится жилой массив. Явка жителей «Березовки составила более 70%. Так что в день рождения жилого массива, его жители могли не только весело отметить свой общий праздник, но и исполнить гражданский долг.
Материал размещен на правах рекламы